POLITICA DE COOKIES
Este website recorre ao uso de cookies para melhorar a experiência de navegação e oferecer conteúdo de interesse aos seus visitantes. Ao continuar com a navegação, está a aceitar a nossa política de cookies.
COMPREENDO E ACEITO

GRUPO ROEIRASA

Há mais de 50 anos

ao serviço  da indústria

Quem Somos

SDYM EM LISBOA

Contactos

HENKEL

Deteção de Fugas de Ar

VER VIDEO

WhaleSpray

Acordo Distribuidor Exclusivo

para Portugal

 

 

Missão

Fundada em 2010 a SDYM sempre teve como principal objetivo fortalecer as relações comerciais que nos unem aos nossos parceiros de negócio.

 

 

Quem Somos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A SDYM é uma empresa Portuguesa que faz parte do Grupo ROEIRASA. O nosso Grupo é um dos maiores players no mercado Ibérico na comercialização de produtos e serviços no segmento da transmissão mecânica para a Indústria.
Representamos algumas das mais prestigiadas marcas nos produtos que comercializamos, sendo também um dos seus maiores armazenistas.

Estamos presentes nas principais indústrias em Portugal e em Espanha, e nos mais importantes sectores de atividade. 
Fazem parte dos nossos quadros uma equipa técnica de engenheiros especializados para dar maior suporte aos nossos clientes, como são exemplos, Área Linear, Lubrificação, Transmissão por correntes.

A nossa equipa é multifacetada dedicada e profissional, orientada em todos os momentos na procura das melhores soluções para corresponder as exigências que o mercado nos coloca.
Seguiremos fieis a nossa missão de fortalecer relações, com base em prestar um serviço profissional, eficaz, eficiente e personalizado.

 

 

DESTAQUE

}

Whalespray


A SDYM chegou a acordo com a Whalespray para a distribuição exclusiva para Portugal.


Outros Destaques

Marcas






EQUIPA

  • Miguel Silva

    Director Portugal

    msilva@sdym.pt

  • Angelo Pina

    Técnico Comercial

    apina@sdym.pt

  • Pedro Ferreira

    Vendas internas e Dep. de compras

    pferreira@sdym.pt

  • Nelson Vale

    Técnico Comercial

    nvale@sdym.pt

  • José Branco

    Serviço ao cliente

    jbranco@sdym.pt

  • Sara Teixeira

    Serviço ao cliente

    sarateixeira@sdym.pt

  • Bruno Branco

    Serviço ao cliente

    bbranco@sdym.pt

  • Rui Silva

    Técnico Comercial

    rsilva@sdym.pt

  • José Paulo

    Técnico Comercial

    josepaulo@sdym.pt

  • Luís Pinheiro

    Serviço ao cliente

    lpinheiro@sdym.pt

  • Antonio Graça

    Técnico Comercial

    agraca@sdym.pt

  • Vitor Pinto

    Técnico Comercial

    vpinto@sdym.pt

Facebook
2019, SDYM, todos os direitos reservados, SPOTFOKUS